В Донецкой области диверсант заложил взрывчатку на ж/д станции

Террорист ДНР по указанию кураторов из России планировал подорвать одну из подстанций, которая обеспечивает бесперебойную работу железной дороги.
В Донецкой области диверсант заложил взрывчатку на ж/д станции
ssu.gov.ua

СБУ задержала в Покровском районе Донецкой области мужчину, которого назвала диверсантом террористической организации ДНР: того “взяли“ во время закладки взрывчатки на объекте железнодорожной инфраструктуры.

Читай также: Россия готовила убийства высшего руководства Украины - Матиос

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

“Установлено, что по указанию кураторов из Главного управления Генштаба Минобороны РФ представители террористического группировки “МГБ ДНР“ подобрали для совершения теракта жителя Краматорска. Мужчина прошел спецобучение по обращению со взрывными устройствами, с ним был проведен специнструктаж“, - говорится в сообщении.

%img2big_popup%

Диверсант получил задание взорвать одну из подстанций, которая обеспечивает бесперебойную работу железной дороги в районе проведения антитеррористической операции.

Читай также: В МВД сообщили о задержании диверсантов, связанных с экс-регионалами

Оперативники спецслужбы задокументировали, что злоумышленник совершил предварительный осмотр территории объекта, и задержали его во время закладки самодельного взрывного устройства в эквиваленте 4,5 кг тротила.

Напомним, накануне в России заявили о возможном подрыве газопровода в Крыму. Одновременно с повреждением газопровода рухнула опора ЛЭП.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK