Освобожденного лидера антимайдана объявили в розыск

Юдаева объявили в розыск на следующий день после того, как по решению суда он был амнистирован и вышел на волю
Освобожденного лидера антимайдана объявили в розыск
Скриншот из видео

Амнистированному харьковскому сепаратисту и одному из лидеров антимайдана Сергею Юдаеву, который в 2014 году захватывал здание Харьковской ОГА и участвовал в погроме телеканала АТН, объявили новое подозрение. Об этом сообщает УНН со ссылкой на заявление начальника Главного управления Нацполиции области Олега Беха.

Читай также: Дело Штепы могут начать слушать заново в пятый раз

Бех отметил, что местонахождение Юдаева неизвестно, он объявлен в розыск.

“Следователями Новобаварского отдела полиции было объявлено ему подозрение по ст. 122 - это нанесение телесных повреждений средней тяжести. По нашей информации, в СИЗО, находясь в медпункте, он нанес телесные повреждения другому лицу, которое в результате этого удара получило травму. Юдаев отказался от получения подозрения. Также ему было сообщено о ходатайстве явиться в суд для избрания меры пресечения. Поэтому сегодня поэтому подозрении он был объявлен в розыск “, - сказал он.

Адвокат Юдаева заявил, что новое подозрение Юдаеву вчера не вручили и о явке в суд его никто не уведомлял. Он добавил, что не знает где находится на данный момент Юдаев.

Читай также: Информатора ДНР приговорили к восьми годам тюрьмы

Как сообщает МедиаПорт, 6 ноября перед оглашением приговора по делу 2014-го года, Юдаев заявил о провокации драки и избиении в СИЗО. Тюремщики сообщили, что никаких заявлений об избиении от Юдаева или его адвоката не получали, но пообещали в скором времени прокомментировать информацию. 

Напомним, 6 ноября суд Харькова освободил Сергея Юдаева. Сепаратиста приговорили к максимальному сроку - восьми годам лишения свободы - и тут же амнистировали, поскольку он отсидел половину указанного в приговоре срока в СИЗО (с учетом “закона Савченко“).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK