Украина выдала Франции всемирно известного афериста

Гражданин Франции Жильбер Шикли - один из самых известных мошенников современности. Он украл деньги у 33 банков
Украина выдала Франции всемирно известного афериста
СБУ

Украина выдала Франции двух ее граждан, которые были определены Интерполом как Жильбер Шикли и его сообщник Антони Лазаревич. Об этом сообщает СБУ на своем сайте

Жельбер Шикли был заочно приговорен Парижским судом к семи годам тюрьмы за хищение более чем 8 млн евро, которые он получил от банков шантажом и обманом. Шикли также должен был получить еще около 52 миллионов евро, но перевод был заблокирован.

Читай также: В Киевской области иностранцы грабили пенсионеров, предлагая дешевый сахар

В течении 2005-2011 годов почти тридцать финансовых учреждений и банков стали жертвами мошенника. Шикли заставлял сотрудников компаний перечеслять ему деньги, представляясь их директором или сотрудником службы безопасности. 

В 2009 году Шикли был арестован во Франции, но бежал в Израиль, так как имеет гражданство и этой страны, после чего он был подан французскими правоохранительными органами в международный розыск. 

А 18 августа 2017 года Шикли был задержан под Киевом, после чего он содержался под арестом чуть больше месяца. Затем, 22 сентября, украинский суд отпустил мошенника под подписку о невыезде и обязали его носить электронный браслет. Но спустя всего 4 дня, 26 сентября Шикли вновь был арестован и должен был ожидать этапирование в Лукьяновское СИЗО.

А уже 22 ноября Шикли был отправлен во Францию из аэропорта Борисполя. 

 

%img2big_popup%

 

Напомним, что 22 ноября была задержана украинка, обманувшая брачное агенство на миллион гривен. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK