При попытке задержания ФСБ умерла татарка - СМИ

У пожилой женщины произошел инфаркт из-за пережитого стресса.
При попытке задержания ФСБ умерла татарка - СМИ
15 минут

В аннексированном Симферополе в Крыму умерла ветеран крымскотатарского движения Веджие Кашка после того, как ее попытались задержать сотрудники ФСБ.

Об этом сообщает 15 минут.

Читай также: Правозащитники HRW рассказали о пытках в Крыму

Отмечается, что у 82-летней женщины произошел инфаркт от пережитого стресса.

“Ранее Веджие Кашка после задержаний в кафе Мараканд в Симферополе увезли на “скорой“. Силовики были намерены задержать ее вместе с Бекиром Дегерменджи, Асаном Чапухом и Кязимом Аметовым“, – говорится в сообщении.

Активист крымскотатарского движения Нариман Джелял рассказал ГО Крым SOS, что гражданин Турции Юсуф Айтан украл деньги у семьи Веджие Кашки, и активисты пытались вернуть деньги без заявления в органы МВД.

“Гражданин Турции Юсуф Айтан втерся в доверие к крымскотатарской семье и украл у нее крупную сумму денег. Задержанные активисты, зная о проблеме этой семьи, пытались убедить турка вернуть деньги. В итоге или сам турок решил избавиться от них, или силовики использовали эту ситуацию, чтобы оказать давление на активистов“, – рассказал Джелял.

Читай также: Чийгоз: Россияне делали "гнусные предложения"

Ранее появилась информация о том, что сегодня в Симферополе задержали нескольких членов Меджлиса крымскотатарского народа за якобы вымогательство в особо крупном размере у гражданина Турции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK