На "министра" Корнета в ЛНР завели уголовное дело

В так называемой "генпрокуратуре" ЛНР возбудили уголовное дело в отношении главы "МВД" Игоря Корнета.
На "министра" Корнета в ЛНР завели уголовное дело
EPA/UPG

В так называемой “генеральной прокуратуре“ самопровозглашенной ЛНР прокомментировали ситуацию в Луганске. Соответствующее видео в пятницу, 24 ноября, было опубликовано на канале ведомства в Уoutube.

Так, в “генпрокуратуре ЛНР“ отметили, что переданы материалы расследований о причастности отдельных должностных лиц к общеуголовным преступлениям.

“В результате реализованных силовыми структурами Республики оперативно-розыскных и следственных мероприятий получены признательные показания Министра сельского хозяйства и продовольствия Р. Сороковенко и его доверенных лиц В. Борчука и А. Дорошина о причастности руководителя Администрации Главы ЛНР И. Тейцман, начальника службы правительственной безопасности Е. Селиверстова к инсценировке в сентябре 2016 года государственного переворота в ЛНР“, – сообщил представитель так называемой генпрокуратуры.

Читай также: Бегство Плотницкого вызвало панику в Луганске – ИС

Также в “прокуратуре“ сообщили о давлении со стороны высокопоставленных должностных лиц так называемой ЛНР, проходящих в качестве фигурантов возбужденных уголовных дел.

“Нами отмечаются факты умышленного давления на следствие. В частности, по имеющейся информации, по прямому указанию вновь назначенного исполняющего обязанности Генерального прокурора В.Подоброго возбуждены уголовные дела в отношении Министра внутренних дел И.А.Корнета, ведомство которого принимало участие в расследовании обстоятельств причастности отдельных высокопоставленных сотрудников Администрации и охраны Главы Республики к организации заказных убийств и инсценировке государственного переворота“, – сообщили в “генпрокуратуре“.

%vid1%

Напомним, что в Луганске возник острый конфликт между главой организации ЛНР Игорем Плотницким и так называемым “министром МВД“ Игорем Корнетом. Последний отказался уйти в отставку и ввел в центр города своих боевиков. Неизвестные взяли штурмом “генпрокуратуру“. Сотрудники этой “генпрокуратуры“, которые сдали здание, впоследствии заявили, что стали заложниками своего руководства.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK