Стало известно, как ЛДНР будут называть в законе о Донбассе

Народный депутат Иван Винник заявил, что будущим названием ЛНР и ДНР станет “представители оккупационных администраций РФ“.
Стало известно, как ЛДНР будут называть в законе о Донбассе
EPA/UPG

После того, как будет принят проекта закона о реинтеграции части Донбасса, захваченной русской армией, пророссийские террористические организации будут называться “представителями оккупационных администраций РФ“.  Об этом сообщает издание УНН со ссылкой на народного депутата от фракции БПП Ивана Винника.

Читай также: Аваков показал состав гибридной армии РФ на Донбассе

“Больше не будет никаких представительств квазипарамилитарних образований так называемых ДНР и ЛНР. Скажу больше, когда этот закон будет принят, мы даже в публичных выступлениях, надеюсь, журналистское сообщество нас поддержит, мы перестанем вспоминать так называемые ДНР и ЛНР, и любые намеки на них“, - сообщил Винник.

Также он отмечает, что если будет желание говорить о том, что происходит на оккупированной территории, надо будет говорить “представители оккупационных администраций РФ“.

“Таким образом, это будет правильная и взвешенная терминология в контексте принятого законодательства “, - выразил свое мнение депутат. 

Напомним, что 14 ноября Винник говорил о том, что в законе о реинтеграции Донбасса не будет прописано разрыва дипломатических отношений с РФ.

А на следующий день, 15 ноября появилась информация о том, что в проекте закона о Донбассе определили начало оккупации. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK