В Генштабе прокомментировали передачу Литвой оружия

Это мощный политический сигнал для других стран, считают в Генеральном штабе ВСУ
В Генштабе прокомментировали передачу Литвой оружия
gettyimages.com

Предоставление Украине летального оружия Литвой должно стать сигналом для других стран на постсоветском пространстве, где осталось оружие производства СССР. Об этом заявил исполняющий обязанности заместителя начальника Генштаба ВСУ Леонид Голопатюк, сообщает Радио Свобода.

Читай также: Поставки оружия в Украину “взорвут“ ситуацию на Донбассе - депутат Госдумы

“Литва преследует не просто какие-то вопросы безопасности, которые обсуждаются на площадках Евросоюза и НАТО. Этот решительный шаг Литвы должен стать сигналом для других стран постсоветского пространства, где еще осталось оружие советского производства. Это должно быть политическим сигналом для тех стран, которые до этого времени еще обдумывают, насколько это нужно для Украины“, - отметил Голопатюк.

По его словам, среди стран Запада в настоящее время не только США, но и Великобритания и Канада изучают возможность предоставления Украине оборонного летального оружия.

“Поэтому я считаю это очень мощным политическим сигналом со стороны Литвы“, - подчеркнул исполняющий обязанности заместителя начальника Генштаба ВСУ.

Напомним, правительство Литовской Республики 29 ноября приняло решение о передаче Министерству обороны Украины вооружения и боеприпасов почти на 2 млн евро. 

Напомним также, что 5 сентября президент РФ Владимир Путин намекнул на наступление в случае поставок американского оружия Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK