В Одессе показали, как выглядит изнутри американский эсминец

Корабль 29 ноября зашел в украинский порт.
В Одессе показали, как выглядит изнутри американский эсминец
dumskaya.net

Американские военные разрешили украинским журналистам заснять, как выглядит изнутри эсминец James E. Williams, который недавно зашел в порт в Одессе. Об этом сообщает Думская.

Читай также: В одесский порт зашел французский фрегат

Как отмечается, James E. Williams - сорок пятый корабль в серии эсминцев типа Арли Берк. Он был заложен 15 июля 2002 года и строился по самому современному из всех проектов. Всего через год, 25 июня 2003-го, корабль был спущен на воду.

Человек, в честь которого назван этот эсминец, широко известен в мире как самый титулованный военнослужащий в истории американского флота. Индеец по национальности, он участвовал в двух войнах - Корейской и Вьетнамской.

Читай также: Американский эсминец вошел в Черное море

“Очень популярен боевой эпизод из биографии Джеймса, когда он, командуя небольшим речным катером на реке Меконг, сумел вместе со своими людьми отбить серьезную атаку коммунистических партизан, после чего вызвал вертолеты, которые уничтожили крупное соединение Вьетконга“, – пишет издание.

Читай также: За столкновение эсминца с танкером в США уволят командующего флотом - СМИ

По словам американцев, в том бою они уничтожили около 1000 сторонников Хо Ши Мина. За этот бой Джеймса наградили высшей военной наградой США - Медалью Почета. Также у него были Военно-морской крест, две Серебряных звезды, орден “Легион почета“, три Бронзовые звезды, три Пурпурных сердца, медаль ВМС и Корпуса морской пехоты и несколько других наград.

Напомним, американский эсминец USS James E. Williams (DDG95) зашел в одесский порт 29 ноября. Днем ранее он отказался от захода в порт Одессы из-за шторма на море. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK