Блокада NewsOne: полиция не выявила нарушений

Полиция не видит нарушений в том, что люди в масках мешают работать сотрудникам телеканала NewsOne
Блокада NewsOne: полиция не выявила нарушений
УНИАН

Читай также: ГПУ заподозрила нардепа Мураева в неуплате налогов

Сотрудники телеканала NewsOne обратились в полицию с заявлением по поводу блокирования их офиса неизвестными людьми.

Как сообщает Интерфакс-Украина, полиция рассмотрела заявление, однако не выявила фактов правонарушений на месте проведения “акции протеста“ у здания, где находится телеканал, и не вносили какие-либо сведения в Единый реестр досудебных расследований.

Директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко отметил в комментарии агентству, что заявление канала было зарегистрировано, после чего полиция осмотрела место событий и пришла к выводу, что фактов правонарушений нет, а значит оснований вносить в ЕРДР по какой-либо статье тоже нет.

Читай также: Мураев рассказал, кто блокирует телеканал NewsOne

При этом представитель министерства добавил, что “полиция продолжает обеспечивать порядок и безопасность на месте событий“.

Пресс-секретарь столичной полиции Оксана Блищик в комментарии Корреспондент.net  уточнила, что заблокирован только проезд к зданию, но вход и выход свободен.

"Для того, чтобы принять процессуальное решение относительно этого события, у правоохранителей есть сутки. За это время должна быть проведена проверка и на основании ее результатов и будет принято решение относительно квалификации этого события", - сказала она.

Ранее глава МВД Арсен Аваков призвал снять блокаду NewsOne. При этом владельца канала он назвал мерзавцем.

В свою очередь люди, которые блокируют здание, выдвинули свои требования, одно из которых - владелец NewsOne , народный депутат Евгений Мураев должен “покаяться за сепаратистские высказывания“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK