Луценко бросал деньги в лицо следователям - Найем

Найем отмечает, что поездка на Костельную улицу была его работой, как депутата.
Луценко бросал деньги в лицо следователям - Найем
Gordonua.com

Народный депутат Мустафа Найем рассказал о том, что присутствовал при обысках в квартире нынешнего генерального прокурора Юрия Луценко в 2008 году. Об этом он заявил журналистам в Верховной Раде в эфире телеканала NewsOne.

Читай также: Опубликовано новое видео штурма палаточного городка

“Я могу вам напомнить 2008 год. Утром меня разбудили звонком, и я поехал в квартиру одного политика, которого задерживали. У него проходил обыск. Он вел себя довольно нагло. Я был вынужден прятаться у него в квартире пока проходили обыски. Он бросался деньгами в лицо следователю. Этим политиком был господин Луценко. Я был журналистом, и моей работой было приехать туда“, - рассказал нардеп.

Также Найем отметил, что сейчас он депутат и имеет определенные полномочия и ответственность. Именно поэтому депутат отправился на Костельную, где задерживали экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

Читай также: Не пойду на допрос к “двоечнику“ - Саакашвили

“Я приехал туда, как народный депутат, потому что происходили вещи, которые мне не понятны. Относительно моих действий – там было очень много камер, все можно проверить, я не препятствовал правоохранителям“, - рассказал Найем.

Ранее Юрий Луценко заявлял о том, что депутаты, которые помогали Саакашвили, совершили преступление, и среди них он называл в том числе Мустафу Найема. 

Также, именно Найем был одним из депутатов, который присутствовал на границе при прорыве Михаила Саакашвили. 

Напомним, что утром 5 декабря силовики пришли с обыском на квартиру к Саакашвили. Политик убежал на крышу, однако его оттуда сняли и задержали. Позже сторонники Саакашвили освободили его из машины СБУ, после чего политик отправился к Верховной Раде.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK