НАТО ждет от Украины гражданского министра обороны

В 2018 году Украине нужно принять концепцию реформы СБУ и новый закон о национальной безопасности.
НАТО ждет от Украины гражданского министра обороны
УНИАН

Председатель Представительства НАТО в Украине Александр Винников во время круглого стола заявил, что Украина в следующем году должна назначить гражданского министра обороны, принять концепцию реформирования Службы безопасности и закон о национальной безопасности.

Об этом сообщает Укринформ.

Читай также: Власти Финляндии считают неактуальным вступление в НАТО

Говоря о планах на следующий год, Винников отметил: “Дальнейшая активная имплементация обязательств по оборонным реформам в Украине в рамках Стратегического оборонного бюллетеня, в том числе это - переход к гражданскому министру обороны в 2018 году“.

Он заявил, что в 2018 году нужно принять концепцию реформы СБУ и новый закон о национальной безопасности, в котором будет четко выписана роль и ответственность в секторе безопасности и обороны.

Напомним, 14 декабря Нижняя палата Конгресса США утвердила на уровне профильного комитета законопроект о сотрудничестве с Украиной в сфере защиты информации и рекомендовала его к дальнейшей процедуре голосования. Позднее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что члены НАТО уже давно должны были снять ограничения для предоставления Украине летального оружия. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK