СБУ следила за переводчиком Гройсмана несколько месяцев

По некоторым данным, Гройсман слышал записи разговоров переводчика с куратором от РФ
СБУ следила за переводчиком Гройсмана несколько месяцев
vk.com/id1393549

Премьер-министр Владимир Гройсман знал от СБУ, что его переводчик работает на спецслужбы РФ за несколько месяцев до его задержания.

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на свои источники. 

Читай также: Турчинов: Убийство Окуевой было заказным

По информации, сотрудники СБУ несколько месяцев следили за чиновником из Кабмина Станиславом Ежовым с согласия Гройсмана. СБУ документировала его контакты с спецслужбами страны агрессора.

Сообщается, что премьер-министр лично слышал записи разговоров Ежова с куратором от РФ. Он был задержан после того, как у СБУ появилась информация, что он может скрыться.

По информации Украинских новостей, Ежов ранее работал в посольстве Украины в США, а также в Администрации президента. В протоколе он отвечал в том числе за перевод встреч с иностранными делегациями и часто сам осуществлял перевод. С Гройсманом он начал работать еще в Верховной Раде и вместе с ним перешел работать в Кабмин.

Напомним, 20 декабря сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины разоблачили и задержали чиновника секретариата Кабмина, который действовал в интересах спецслужб России. 21 декабря премьер-министр Украины Владимир Гройсман подтвердил задержание чиновника в секретариате Кабинета министров.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK