Переводчику Гройсмана готовят подозрение в госизмене

Станиславу Ежову должны избрать меру пресечения до субботы, 23 декабря. Если не успеют, то придется отпустить
Переводчику Гройсмана готовят подозрение в госизмене
Соцсети

Работнику Кабмина Станиславу Ежову, которого 20 декабря задержали СБУшники, в скором времени объявят о подозрении.

Как сообщили Украинской правде в СБУ, сейчас с Ежовым ведутся процессуальные действия в рамках 276 и 2077 статей УПК. Согласно кодексу, речь идет о подготовке к официальному уведомлению о подозрении.

Читай также: Гройсман подтвердил задержание агента РФ в Кабмине

По закону, суд должен избрать Ежову меру пресечения через 72 часа с момента задержания, то есть до вечера субботы, 23 декабря.

Производство открыто по ч. 1 статьи 111 УК - государственная измена. Процессуальное руководство осуществляет военная прокуратура.

УП отмечает, что сам Ежов в соцсетях до задержания постил только свои и семейные фото. Никаких сообщений там нет, только перепосты супруги (которая, как выяснили журналисты, является гражданкой Российской Федерации).

Как рассказал журналистам начальник департамента контрразведки Службы безопасности Украины Алексей Петров, задержанный был профессионалом.

“Он работал как настоящий шпион. Однако он предатель, он работал достаточно инициативно, передавал информацию, похищал документы, подслушивал новости, искал информацию среди коллег и исправно передавал ее спецслужбам российским, своим кураторам, на которых он работал. Такая настоящая крыса в очках“, – сказал  Петров.

Ранее сообщалось, что Ежов работал переводчиком.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK