СБУ советует националистам "сдавать" подозрительных сподвижников

Грицак говорит, что патриотов используют "втемную", чтобы их руками осуществлять в Украине деятельность в ущерб государству
СБУ советует националистам "сдавать" подозрительных сподвижников
EPA/UPG

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак утверждает, что Россия активно использует для дестабилизации ситуации внутри нашей страны национал-патриотические силы Украины, а члены этих организаций зачастую даже не догадываются о том, что работают на врага.

Читай также: Более 50 человек получили сроки за терроризм и измену в течении года

В интервью агентству Интерфакс-Украина Грицак отметил, что если российские спецслужбы могут использовать офицеров СБУ, высокопоставленных лиц как своих агентов не только для получения информации, но и для влияния на процессы, происходящие в Украине, то они таким же образом могут использовать и патриотические силы.

Глава СБУ выразил сожаление, что многие националисты “ни сном ни духом не ведают, кто на самом деле стоит за кулисами этой деятельности“. Он подчеркнул, что зачастую сложно определить, когда вражеские спецслужбы используют людей “втемную“, а когда организации сознательно осуществляют антиукраинскую деятельность.

“В выявлении таких граждан должны помогать и государственные органы, и общественно-политические объединения, и тогда нам будет гораздо легче документировать такие преступления ... Также если кто-то из представителей национал-патриотического среды заподозрит своего сподвижника из партии или общественной организации в работе на российские или другие спецслужбы, он может нам сообщить, анонимно или непосредственно, и мы обязательно проверим эту информацию “, - пояснил Грицак.

В интервью Грицак также назвал пойманного в Кабмине шпиона “самой крупной рыбой“ за последнее время.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK