Синоптик рассказала, когда в Украину вернутся холода

Необычная весна посреди зимы в Украине не собирается отступать. В Сочельник будет еще теплее, чем сейчас
Синоптик рассказала, когда в Украину вернутся холода
depositphotos.com

Аномально теплая погода в Украине сохранится до Рождества. Об 4 января этом в эфире телеканала Еспресо.TV рассказала синоптик Наталья Диденко.

Читай также: Декабрь в Киеве стал одним из самых теплых за 136 лет

Согласно прогнозам, в четверг и пятницу температура воздуха будет в пределах +2…+6 градусов. Немного холоднее будет на востоке, в Днепре, Донецке, Луганске и Харькове, где столбик термометра уже опустился до нуля и ниже. Под конец рабочей недели в там также будет прохладнее. На юге ожидают до +8.

В Украине прогнозируют осадки, преимущественно в виде дождя и мороси. На востоке возможен небольшой мокрый снег. Сильных снегопадов не предвидится. Любителям лыжных курортов стоит помнить об опасностях схода лавин в Карпатах.

В Киеве 5 января будет пасмурно, влажно и относительно тепло. В столице ожидается +5…+6 градусов. 6 января, в Сочельник, в областях Украины потеплеет еще на несколько градусов. Прогнозируют, что холода придут уже с 9 января.

По словам Диденко, что ураган Элеонор, который обрушился на Францию, Германию, Нидерланды и Бельгию и уже унес несколько жизней, Украине не угрожает. Максимум, что он может сделать - это спровоцировать осадки в западных областях. Никакого мощного, штормового ветра в этих и других регионах не предвидится.

Напомним, что температурный режим продолжает бить рекорды – к примеру, 4 января в Киеве зафиксирована самая теплая ночь за всю историю наблюдений.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK