В Одессе вузы объявили каникулы до весны

Практика длительных зимних каникул была впервые применена в 2011-2012 учебном году.
В Одессе вузы объявили каникулы до весны
wikipedia.org

В высших учебных заведениях Одессы объявлен каникулы до конца февраля. Таким образом их руководство намерено сэкономить средства на отоплении, сообщает Интерфакс-Украина.

Читай также: Весенние каникулы-2018 в Украине продлятся неделю

"Зимние каникулы по утвержденному в мае 2017 года графику учебных планов начались 29 декабря и закончатся 25 февраля. С 26 февраля занятия возобновляются", – рассказали в Одесском национальном университете им. И.И. Мечникова.

 В учебном заведении отметили, что учебные планы построены таким образом, что не повлияют на количество лекций и семинарских занятий. И напомнили, что практика длительных зимних каникул была впервые применена в 2011-2012 учебном году, а в дальнейшем стала обычной.

Читай также: Выходные в 2018 году: Кабмин определил перенос рабочих дней

Также каникулы объявлены в Одесской юридической академии, Одесской национальной академии пищевых технологий, Южноукраинском национальном педагогическом университете им. К. Д. Ушинского и других.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в школах Одессы продлили каникулы из-за вспышки кори. На этой неделе стало известно, что в Одесской области от кори умер ребенок.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK