Геращенко объяснила, почему договор о дружбе с РФ не разрывают

Разрыв договора отдаст России Крым и Донбасс, считает депутат.
Геращенко объяснила, почему договор о дружбе с РФ не разрывают
EPA/UPG

Народный депутат Ирина Геращенко рассказала, что если Украина разорвет договор о дружбе с РФ, то таким образом фактически откажется от Крыма и Донбасса.

Об этом сообщает УНН.

Читай также: Депутат Госдумы сказал, когда Путин примет решение по Украине

“Было странно услышать от представителей оппозиции, снова призывают разорвать государственный договор о дружбе с РФ. Это сейчас говорит Госдума России. Мы должны требовать от РФ вернуться к нормам международного права и исполнять закон, в том числе Договор о дружбе, который признает территориальную целостность, суверенитет Украины в международно определенных пределах, а это Донбасс и Крым. А оппозиция призывает, чтобы Украина первая вышла из этого закона и у нас не действовало ни право и мы сами подарим Донбасс и Крым“, - сказала Геращенко.

Напомним, 14 января депутат Госдумы Константин Затулин предложил денонсировать Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между РФ и Украиной в той части, где страны признают территориальные границы друг друга. 

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что считает обоснованной апелляцию к Договору дружбе и стратегическом партнерстве между Россией и Украиной.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK