За финансирование ЛНР арестован гендиректор комбината

Предприятие, глава которого задержан, находится на территории временно неподконтрольной Украине
За финансирование ЛНР арестован гендиректор комбината
Сепаратистские СМИ
В Луганской области взят под стражу сторонник террористов, который финансировал силовой блок террористической организации ЛНР. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.
 

Читай также: Жебривский объяснил, как РФ “кормит“ своих марионеток на Донбассе

“Сейчас пособнику террористов сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-5 УК Украины (финансирование терроризма) и постановлением следственного судьи Северодонецкого городского суда к последнему применена мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток“, - говорится в сообщении.
 
Сообщается. что с 2014 года подозреваемый занимал должность так называемого “генерального директора“ одного из захваченных государственных предприятий Луганщины, находящегося на временно неподконтрольной украинской власти территории области.
 

Читай также: Ветеран АТО: Рыбалка поставляет свои орешки в “Лугандонию“

По данным прокуратуры, находясь на указанной должности, последний осуществлял общее руководство так называемым “государственным предприятием“, в том числе подписывал договоры на поставку продукции комбината, осуществлял уплату налогов в так называемый “бюджет террористической организации“ ЛНР “, из которого в дальнейшем осуществлялось финансирование силового блока террористической организации, а именно так называемых “генеральной прокуратуры“ ЛНР, “министерства государственной безопасности“ ЛНР, “министерства внутренних дел“ ЛНР и других.
 
Напомним, 10 января стало известно, что солиста Львовского театра оперы и балета внесли в базу Миротворца - его подозревают в финансировании ДНР.
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK