Половина украинцев не прочла за год ни одной книги – опрос

Только 43% граждан Украины за последний год прочитали хотя бы одну книгу, 51% – вообще ни одной. Кроме этого, чаще читают жители востока и центра страны.
Половина украинцев не прочла за год ни одной книги – опрос
depositphotos.com

Читай также: Российские таможенники задержали украинца с Майн Кампф

Меньше половины украинцев (43%) за последний год прочитали хотя бы одну книгу, 51% – вообще не прочитали ни одной. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Research & Branding Group в октябре-ноябре 2017 года.

Отмечается, что в течение последнего года склонность к чтению книг чаще проявляли женщины, чем мужчины (48% против 38%).

Чаще всего читатели книг встречаются среди лиц, имеющих высшее образование, а реже всего –среди лиц со средним образованием (соответственно, 57% против 31%).

Читай также: Билл Гейтс назвал лучшие книги 2017 года

Чаще читают жители востока и центра страны (соответственно 49% и 46%), в то время как в южных областях Украины – меньше (34%).

Говоря только о тех, кто читает книги (43% опрошенных украинцев), социологи отмечают, что за прошлый год каждый прочитал в среднем около 7 книг. Некоторые из них за анализируемый период прочитали не более одной книги, а некоторые – несколько десятков.

Напомним, в январе стало известно, что в Украину запретили ввозить еще 25 книг из России.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK