В МВД выявили растрату 81 миллиона гривен

Внутренний аудит Министерства внутренних дел провел более 500 проверок ведомства в 2017 году и выявил значительную растрату финансовых и материальных ресурсов.
В МВД выявили растрату 81 миллиона гривен
Корреспондент.net
 
Начальник департамента внутреннего аудита Министерства внутренних дел Александр Грибовский сообщил, что внутренний аудит ведомства выявил растрату финансовых и материальных ресурсов на 81 миллион гривен в 2017 году, пишут Украинские новости.

Грибовский отметил, что в 2017 году было проведено 587 аудитов и проверок.

"По результатам проведенной работы в 2017 году обнаружен факт потери финансовых и материальных ресурсов на почти 81 миллион гривен", - сообщил аудитор МВД.
 
Он подчеркнул, что принятые меры обеспечили возмещение только половины убытков.
 
Глава департамента аудита МВД уточнил, что, в частности, выявлен факт подделки документов о возмещении стоимости расходов в командировках сотрудников на 2,1 миллиона гривен в полиции Киева и Одессы, а также обнаружена растрата госсредств при осуществлении непрофильной деятельности подразделениями Нацгвардии.
 
Ранее в ГПУ сообщили, что должностные лица Укроборонпрома подозреваются в выводе 200 миллионов гривен бюджетных средств через фиктивную структуру.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK