МВД РФ обвинило Украину в поставках наркотиков в Россию

Заместитель министра внутренних дел Игорь Зубов утверждает, что граждане Украины производят наркотики и в России.
МВД РФ обвинило Украину в поставках наркотиков в Россию
мвд.рф

В Министерстве внутренних дел РФ обвинили Украину в производстве и поставках в Россию синтетических наркотиков.

Об этом заявил заместитель министра внутренних дел РФ Игорь Зубов в ходе парламентских слушаний в Госдуме, передает УНИАН.

“Мы говорим о том, что у нас появилась новая страна, которая производит и организует наркотрафик, - это Украина, к сожалению“, - сказал Зубов.

Читай также: Гаагский трибунал начал расследование против Венесуэлы и Филиппин

Он утверждает, что граждане Украины являются главными распространителями синтетических наркотиков на всей территории России, а также производят наркотики и непосредственно в РФ.

Зубов добавил, что поток наркотических веществ также следует в Европу, потому в ближайшее время в МВД планируют поднимать вопрос и намерены рекомендовать зарубежным партнерам отслеживать потоки.

Замглавы МВД РФ заявил, что недавно был в командировке в Аргентине, и министр общественной безопасности этой страны признал, что в наркобизнесе появился “украинский фактор“. При этом он рассказал об усилении сотрудничества с украинскими правоохранителями в вопросах обмена информацией.

Напомним, 19 февраля украинский экипаж контейнеровоза Dimitris C обнаружил на борту 300 кг кокаина и сдал незаконный груз итальянским властям. Ранее 12 февраля в Киевской области были задержаны двое мужчин, которые выращивали 500 кустов марихуаны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK