В Киевской области обнаружили спиртозавод, замаскированный под овцеферму

В подземном заводе технический спирт перегоняли в питьевой.
В Киевской области обнаружили спиртозавод, замаскированный под овцеферму
ukrspirt.com

В селе Малые Ерчики Киевской области был обнаружен подпольный спиртовой завод, который был замаскирован под овечью ферму. 

Спецоперацию по ликвидации завода проводили сотрудники налоговой, прокуратуры и эксперты ГП Укрспирт, сообщает сайт Укрспирта.

Читай также: Под Киевом из-за аварии вылилась цистерна спирта

Завод, в котором изготавливался фальсифицированный спирт, перерабатывал контрафактный зарубежный технический спирт в питьевой. Мощность завода составляла от 7 до 15 тонн спирта в сутки - это от 14 до 30 тысяч условных бутылок водки.

“Подпольный завод по производству спирта был замаскирован под обычную овечью ферму. Подпольным его можно назвать в прямом смысле, ведь производственные мощности были расположены под землей на глубине до пяти этажей“, - сообщают в Госпредприятии. 

Напомним, 10 февраля в Черниговской области правоохранители разоблачили подпольный цех, в котором разливали, хранили и продавали “самопальный“ алкоголь. Ранее в декабре 2017-го в Одесской области правоохранители обнаружили почти 2 км трубопроводов для нелегальной перекачки спирта из Приднестровья. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK