В Раде составили список политзаключенных украинцев

Также зарегистрирован проект постановления Рады, который является обращением к парламентам мира с требованием не признавать то, Россия называет выборами
В Раде составили список политзаключенных украинцев
Комсомольская правда

Читай также: Все будет Майдан: Балух прокомментировал свой приговор

В Верховной Раде подготовили проект постановления с поименным списком политзаключенных украинцев на территории России. Об этом сообщил первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко на международном форуме Оккупированный полуостров: четыре года сопротивления.

Она отметила, что существует резолюция Европарламента, которая перечисляет всех политзаключенных Кремля поименно и признает незаконность их удержания, однако Рада такой резолюции до сих пор не приняла.

“Мы разработали проект такого постановления. Я надеюсь, что его подпишут все политические фракции и группы нашего парламента, и что на этой неделе мы его проголосуем - постановление, в котором перечислим всех политзаключенных Кремля - и крымских татар, и украинцев, с целью немедленного их освобождения“, - подчеркнула она.

Также зарегистрирован проект постановления Рады, который является обращением к парламентам мира с требованием “не признавать то, что происходит сегодня в Крыму и называется (Россией) выборами“.

Читай также: В России находятся 22 украинских политзаключенных – МИД

Напомним, недавно на встрече уполномоченных по правам человека Украины и России - Валерии Лутковской и Татьяны Москальковой обсудили вопрос политзаключенных украинцев в России.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK