Офис венгров в Ужгороде взорвали: фото последствий

На подоконник офиса было установлено самодельное взрывное устройство. Из-за подрыва возник пожар
Офис венгров в Ужгороде взорвали: фото последствий
mukachevo.net

В городе Ужгород Закарпатской области в ночь на 27 февраля неизвестные устроили не поджог (как ранее сообщалось), а подрыв общества венгерской культуры Закарпатья (ОВКЗ). Инцидент фактически является террористическим актом. По предварительной информации, злоумышленники использовали самодельное взрывное устройство.

Об этом рассказал первый заместитель председателя Закарпатского областного совета и заместитель председателя ОВКЗ Иосиф Борто, передает Mukachevo.net

Читай также: В Киеве сожгли Lexus адвоката, который вел дело против депутата облсовета

Стоит отметить, что несколько камер видеонаблюдения зафиксировали преступников. Местный информационный рессурс Карпатский объектив опубликовал видео одной из камер видеонаблюдения на соседнем доме, где зафиксирован момент взрыва. 

%vid1%

%vid3%

“На камерах видеонаблюдения видно, что неизвестный принес сумку со взрывчаткой со стороны пешеходного моста, некоторое время ковырялся в ней под окном нашего офиса, а потом положил эту сумку прямо на подоконник и в 3:05 пошел в сторону венгерского консульства, далее по набережной. Через 7 минут после этого прогремел мощный взрыв, который услышала охрана соседних зданий и вызвала пожарных и полицию“, - рассказал Иосиф Борто.

По его словам, взрыв был такой силы, что сработала сигнализация на зданиях, расположенных на другой стороне реки, туда пошла ударная волна. В результате были выбиты оба окна офиса, а внутри него начался пожар, уничтоживший дотла весь офис, все помещения 2-этажного дома.

Стоит отметить, что представитель ОВКЗ расценивает инцидент исключительно как провокацию третьей стороны.

Читай также: Офис венгерского общества в Ужгороде подожгли экстремисты из Польши

“Мне сообщили об инциденте в 3:15, и уже около 3:25 я был на месте. Уверен, что в Украине и на Закарпатье частности не найдется человека, который бы совершил это преступление. У нас есть националисты, ультранационалисты, но я не думаю, что это сделали граждане Украины“, - прокомментировал инцидент Борто.

%vid2%

Как ранее сообщалось, в ночь на 27 февраля в Ужгороде второй раз за месяц устроили поджог офиса венгерского общества.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK