В Одессе будут судить директора сгоревшего детского лагеря Виктория

В пожаре погибли три девочки
В Одессе будут судить директора сгоревшего детского лагеря Виктория
dumskaya.net

В среду, 28 февраля, прокуратура направила в Киевский районный суд Одессы обвинительный акт в отношении директора детского лагеря Виктория.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Читай также: Пожар в лагере Виктория: тела детей эксгумировали

Следователи прокуратуры Одесской области также завершили досудебное расследование в отношении бывшего руководителя Киевского отдела ГСЧС и инспектора, которых подозревают в служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины).

Сейчас для подозреваемых открыты материалы дела для ознакомления, после чего обвинительные акты будут направлены в суд для рассмотрения по существу. 

В прокуратуре отметили, что при ее вмешательстве по иску ГУ ГСЧС в Одесской области решением окружного административного суда деятельность детского лагеря Виктория остановлена.

Напомним, в ночь на 16 сентября 2017 года в одесском лагере Виктория произошел масштабный пожар. Трое детей погибли, двое были госпитализированы.

Позже были задержаны директор комплекса Петрос Саркисян и воспитательница Наталья Янчик, которая по функциональным обязанностям должна была отвечать за пожарную безопасность.18 сентября суд постановил арестовать обоих без права внесения залога.

28 сентября суд отпустил Янчик на свободу под поручительство народных депутатов.

Также правоохранители провели обыски по месту жительства бывшего вице-мэра Одессы Зинаиды Цвиринько, которой в этот же день было сообщено о подозрении в служебной халатности, повлекшей гибель детей. Чиновница была уволена по собственному желанию спустя несколько дней после трагедии. 11 октября суд избрал чиновнице меру пресечения в виде личного обязательства. 

Позже, поскольку тела девочек сильно обгорели, родственники подозревали, что эксперты ошиблись при идентификации погибших и требовали эксгумации останков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK