МИД просит не признавать нелегитимным Путина

В МИД отмечают, что признание нелегитимными выборов во все России усложнит защиту украинских граждан в РФ.
МИД просит не признавать нелегитимным Путина
vlasti.net

В МИД Украины заявили, что не поддерживают проект постановления №8153, который признает нелегитимными российские выборы президента полностью.

Об этом сообщил начальник политического отдела департамента противодействия угрозам со стороны РФ Марко Шевченко, передает Интерфакс-Украина.

Читай также: Телеканал Россия поздравил Путина с победой на американских выборах

По его словам, заявление о непризнании российских выборов полностью, “их результатов, правовых последствий и, соответственно, актов нелегитимно избранного на эту должность лица“ негативно скажется на возможностях МИД по защите украинских граждан в России, в частности незаконно осужденных.

В Министерстве иностранных дел Украины считают, что наиболее приемлемой реакцией Верховной Рады на выборы президента РФ является заявление об их непризнании на территории оккупированного Крыма.

Напомним, 20 марта в украинском парламенте зарегистрировали проект постановления №8153, который предусматривает объявление выборов в России незаконными, а Владимира Путина нелегитимным президентом РФ. В тоже время президент Литвы Даля Грибаускайте отказалась поздравлять Путина с переизбранием.

Читай также: В Раде хотят признать Путина нелегитимным, Луценко отговаривает

21 марта Министерство иностранных дел Румынии заявило, что не признает выборы президента России в аннексированном Крыму. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK