Геращенко: Решение ПАСЕ приближает Путина к Гааге

Каждая фиксация РФ как оккупанта в международных документах приближает руководство этой страны к международному трибуналу Гааге, считает Ирина Геращенко.
Геращенко: Решение ПАСЕ приближает Путина к Гааге
facebook.com/iryna.gerashchenko

Каждая фиксация оккупационных действия России в международных документах приближает ее руководителей к Международному уголовному суду в Гааге.

Читай также: ДНР хочет судить НАТО в Гааге, собирает “доказательства“

Так считает первый вице-спикер парламента, уполномоченный президента по вопросам мирного урегулирования ситуации на Донбассе Ирина Геращенко, о чем она заявила во вторник, 24 апреля, в своем Facebook.

По ее словам, сегодня произошла “еще одна фиксация правды“ - в ПАСЕ большинством голосов принята важная поправка украинской делегации в докладе О чрезвычайном положении и отступлении от конвенции о правах человека.

“Ассамблея проголосовала за фактическое признание оккупации (контроля) части Донбасса Россией. Каждая фиксация России-оккупанта в международных документах приближает ее руководителей - авторов авантюры с Крымом и Донбассом к Гааге“, - отметила Геращенко.

При этом она похвалила украинскую делегацию в ПАСЕ.

Ранее сообщалось, что Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию, которой признала оккупацию Россией части территории Донбасса.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK