Свастика в киевском клубе: полиция открыла уголовное дело

Полиция увидила криминал в "тусовке" ультраправой молодежи
Свастика в киевском клубе: полиция открыла уголовное дело
zaborona.com

Полиция Киева расследует использование незаконной символики во время концерта в клубе Bingo, на котором собралась ультраправая публика.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Читай также: Конгрессмены США обвинили Украину в прославлении нацизма

Об этом мероприятии правоохранители якобы узнали из публикаций в Интернете.

“Во время мониторинга информационных страниц работники полиции обнаружили материал, в котором корреспондент рассказывал о нарушении законодательства: на концерт в один из ночных клубов пришли посетители с нацистскими татуировками и флагами со свастикой“, – говорится в сообщении пресс-служба Нацполиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 436-1 Уголовного кодекса (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов), которая предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на тот же срок с возможной конфискацией имущества.

Читай также: В Литве на памятнике НКВД нарисовали звезды и свастику

Проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств происшествия и привлечения виновных лиц к ответственности.

Напомним, в апреле в Полтаве неизвестные осквернили монумент Скорбящей матери и памятник жертвам нацизма, разрисовав их свастикой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK