Сегодня 365 тысяч украинцев участвовали в акциях

В Украине 9 мая прошло более 1250 массовых акций. Правоохранители задержали 10 человек за использование и изготовление запрещенной символики.
Сегодня 365 тысяч украинцев участвовали в акциях
скриншот

В массовых мероприятиях в Украине сегодня приняли участие участие около 365 тысяч граждан. Всего таких мероприятий по всей стране было более 1250. Такие данные правоохранители имели по состоянию на 13.00. Об этом во время брифинга в среду, 9 мая, заявил замминистра внутренних дел Украины Сергей Яровой, сообщает Укринформ.

“Массовые мероприятия еще продолжаются. Уже прошло 1250 мероприятий, в которых приняли участие 365 тысяч граждан“, - сказал он.

Общественный порядок обеспечивают около 25 тысяч правоохранителей.

“На эту минуту ситуация стабильная. Задержаны и составлены протоколы на 10 человек за использование и изготовление запрещенной символики. Кроме того, принимается решение по составлению админпротоколов еще на 14 человек“, - сказал Яровой.

Он добавил, что также принимается решение относительно составления админпротокола в отношении руководителя ОО Сич, который сломал турникет на метро Арсенальная в Киеве.

В целом обстановка контролируемая, личный состав с задачами, которые были определены, справился. В дальнейшем правоохранители продолжат работу по обеспечению общественной безопасности до окончания всех массовых мероприятий не только в городе Киеве, а и по всей стране, добавил замминистра.

Напомним, на мать погибшей экс-депутата от Партии регионов Ирины Бережной Елену Бережную составили админпротокол за георгиевскую ленточку.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK