В Сумах полицейские издевались над мужчиной

На видео сотрудница полиции вместе со своим напарником по очереди наступили мужчине на ноги и руки, при этом пострадавший не оказывал сопротивления.
В Сумах полицейские издевались над мужчиной
Скриншот из видео

В Сумах местный житель из окна снял видео, на котором двое патрульных полицейских, одним из которых является девушка, применяют физическую силу в отношении мужчины.

Читай также: В Рубежном рабочего три дня держали в ошейнике на цепи

На кадрах видно, полицейские издеваются над мужчиной, сидящим на лавочке, и при этом осматриваются по сторонам. Стоит отметить, что мужчина не оказывает сопротивления.

“Новая полиция города Сумы показывает принципы своей работы на беззащитном человеке“, - говорится в подписи к видео.

Патрульные целенаправленно топчутся берцами по пальцам ног и рук мужчины, наносят удары. Авторы видео сначала обсуждают между собой действия представителей полиции, а уже потом делают им замечание.

Реакции руководства НПУ на это видео пока не было.

%vid1%

Обновление

По факту превышения служебных полномочий работниками полиции в Сумах открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 365 УК. По результатам следствия действиям полицейских будет дана правовая оценка. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

В прокуратуре подтвердили, что речь идет о двух полицейских, которые “приводили в чувство“ выпившего мужчину.

Напомним, 14 марта в Сумах районный суд вынес окончательный вердикт насчет полицейского, избившего задержанного мужчину.

Ранее, 19 января, прокуратура Запорожской области сообщила о подозрении в пытках трем патрульным полицейским, которые избили водителя, оставив на улице на шесть часов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK