Президент посетил предприятие космической отрасли

Firefly Украина проводит исследования и создает экспериментальные разработки в области технических и естественных наук.
Президент посетил предприятие космической отрасли
president.gov.ua

Читай также: Три российских спутника пропали в космосе

Президент Украины Петр Порошенко в четверг, 17 мая, посетил предприятие Firefly Aerospace Украина в Днепре и ознакомился с его разработками и готовой продукцией, а также осмотрел экспериментальное производство.

Об этом сообщает пресс-служба АП.

Президенту продемонстрировали, в частности, 3D-принтер, который производит элементы ракетных двигателей, электрореактивных двигателей, макеты космического зондирования Земли в оптическом диапазоне и аппаратно-программный комплекс, ракеты-носители - Firefly α и Firefly β.

%img2big%

Читай также: За последние годы ЕС вложил в космические программы €12 млрд

Стоит отметить, что Firefly Aerospace - частная американская аэрокосмическая компания с главным офисом в Остине (Техас, США), она разрабатывает легкие ракеты-носители для запуска грузов в космос. Компания является сторонником идеи Нового космоса - движения в аэрокосмической отрасли, цель которого - открыть доступ в космос большему кругу заинтересованных физических и юридических лиц за счет снижения стоимости запусков и преодоления административных и логистических ограничений, связанных с зависимостью от национальных космических институтов.

Назначение центра в Днепре Firefly Aerospace Украина - проведение исследований и экспериментальных разработок в области технических и естественных наук.

%img3big%

%img4big%

Как сообщалось, в феврале в США рассказали о космическом оружии России и Китая.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK