Драка на матче в Черкассах: 20 задержанных

На неоднократные замечания администрации стадиона, стюардов, и зрителей молодые люди не реагировали.
Драка на матче в Черкассах: 20 задержанных
Кадр із відео

В Черкассах во время футбольного матча между Черкасским Днепром и ФК Сумы футбольные фанаты начали совершать противоправные действия. При попытке их успокоить произошла драка, в результате которой пострадали 17 правоохранителей и один зритель. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции в воскресенье, 20 мая.

“На неоднократные замечания администрации стадиона, стюардов, и зрителей молодые люди не реагировали, зато продолжали жечь “файеры“, бросать их на газон и во время матча вышли на футбольное поле. На замечание полицейских, которые пытались их успокоить, молодые отреагировали агрессивно и начали применять физическую силу“, - говорится в сообщении.

Отмечается, что правоохранители решили задержать нарушителей порядка из-за пребывания на стадионе значительного количества болельщиков, в том числе - женщин и детей.

“В общем задержаны 26 человек. Полицейские доставили правонарушителей в Черкасский отдел полиции, опросили и отпустили. Во время задержания хулиганов телесные повреждения получили 17 полицейских. Кроме того, несколько молодых людей нанесли телесные повреждения одному из зрителей, который также пытался их успокоить“, - рассказали в полиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса. Также начато служебное расследование, в рамках которого проверят правомерность действий сотрудников полиции.

Как сообщалось, инцидент произошел в субботу, 19 мая.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK