СБУ: Угрозы терактов ИГ в Киеве выдумали "за поребриком"

Сообщения в соцсетях с угрозами якобы от джихадистов публиковались с аккаунтов, не имеющих отношения к Исламскому государству, заявляют в Службе
СБУ: Угрозы терактов ИГ в Киеве выдумали "за поребриком"
Соцсети

В СБУ намекают на российский след в информационной кампании вокруг опубликованных в соцсетях якобы угроз джихадистов совершать теракты в Киеве во время финала Лиги чемпионов УЕФА. Соответствующее сообщение в своем Facebook опубликовала спикер спецслужбы Елена Гитлянская.

В частности, она призвала СМИ “не распространять сомнительные сообщения от иностранных таблоидов, придуманные “за поребриком“.

По словам Гитлянской, эксперты СБУ изучили эти сообщения с угрозами якобы от террористической организации Исламское государство и пришли к выводу, что “они публиковались с аккаунтов, которые не имеют отношения к самому ИГ“.

“Поэтому мы считаем, что информационный вброс был сделан с единственной целью – запугать и посеять панику среди жителей и гостей столицы Украины“, - резюмировала спикер Службы.

Читай также: Жизнь или смерть: ИГИЛ угрожает футболистам сборной России на ЧМ-2018

Ранее  британский таблоид  The Sun опубликовал материал о том, что сторонники  Исламского государства якобы  распространяют в Сети сообщения с угрозами терактов в Киеве в период проведения в столице финала Лиги чемпионов УЕФА, а также в России во время Чемпионата мира по футболу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK