Javelin будет сдерживать российскую агрессию - Порошенко

Американские противотанковые комплексы будут использованы на Донбассе только в случае полномасштабного наступления со стороны России и ее боевиков.
Javelin будет сдерживать российскую агрессию - Порошенко
УНИАН

Президент Петр Порошенко заявил, что американские противотанковые комплексы Javelin будут использованы на Донбассе только в случае полномасштабного наступления со стороны России и ее боевиков, а также будут служить дополнительным фактором сдерживания российской агрессии.

Читай также: Боевиков “возбудила“ новость о передаче Украине Javelin - Тымчук

Об этом президент рассказал во время торжественных мероприятий по случаю 100-летия создания морской пехоты Украины в Николаеве, передает Интерфакс-Украина.

“Использование Javelin дает преимущества при выполнении задач по поражению вражеской бронетехники и повышает живучесть наших противотанковых подразделений, уменьшает риски потерь личного состава“, - отметил Порошенко.

Глава государства добавил, комплексы являются сугубо оборонительным оружием и будут использоваться “только в случае полномасштабного наступления со стороны боевиков, подконтрольных Российской Федерации“.

Он акцентировал на том, что Javelin не будет использоваться для эскалации конфликта и станет дополнительным фактором сдерживания противника.

“Так, шаг за шагом, мы строим новую армию и усиливаем нашу оборону от агрессивной России“, - сказал Порошенко.

%vid1%

Напомним, 23 мая президент заявил, что в Украине перенесли День морской пехоты и сменили цвет беретов. Позднее, в Николаеве бойцы Первого Феодосийского Отдельного батальона морской пехоты выступили против смены цвета берета. 

Напомним, 22 мая Порошенко сообщил, что Украина впервые провела запуски ракетных комплексов Javelin, которые недавно официальному Киеву предоставили США.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK