Во Львове проходит заседание Интерпола с участием 43 стран

Интерпол начал проект Миллениум в 2000 году в ответ на распространение влияния евразийский преступных групп.
Во Львове проходит заседание Интерпола с участием 43 стран
Пресс-служба Нацполиции Украины

Во Львове стартовала двухдневная встреча рабочей группы проекта Миллениум (Millennium) Международной организации уголовной полиции Интерпол. В ней принимают участие полицейские 43 стран-участниц этого проекта, сообщает пресс-служба Нацполиции Украины в среду, 23 мая.

Интерпол начал проект Миллениум в 2000 году в ответ на распространение влияния евразийский преступных групп, особенно из стран бывшего СССР, на территории Европы и стран Евросоюза.

Как сообщил первый заместитель главы ведомства Вячеслав Аброськин, в последние годы Украина стала одним из самых активных участников проекта.

Место проведения встречи выбрано с учетом вклада Украины в противодействии организованной преступности. Целью мероприятия является усиление взаимодействия между странами-участницами в этой сфере. В частности, речь идет об обмене информацией о "ворах в законе", лидерах и членах преступных группировок, а также об объединении совместных усилий для противодействия организованной преступности.

Аброськин напомнил, что в этом году в структуре Национальной полиции создано новое подразделение - Департамент стратегических расследований.

"Наша цель - создать реально действующую систему, которая должна отказаться от концепции« противодействия »организованной преступности, создать принципиально новую концепцию борьбы с этим явлением, направленную на его максимально возможное уничтожение", - подчеркнул Аброськин.

Ранее сообщалось, что Украина увеличит делегацию полицейских в Интерполе.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK