Экс-лидер Правого сектора в Одессе убил человека

Неизвестные напали на бывшего главу местного отделения Правого сектора Сергея Стерненко во дворе. Стерненко “вовремя достал свой нож“ - один из нападавших скончался
Экс-лидер Правого сектора в Одессе убил человека
Сергій Стерненко/Facebook

В Одессе двое неизвестных поздно вечером в четверг, 24 мая, напали на бывшего главу местного отделения Правого сектора Сергея Стерненко во дворе его дома. Об этом сообщил сам активист в социальной сети Facebook.

Стерненко рассказал, что он оказал сопротивление, в результате чего один из нападавших был тяжело ранен. По словам активиста, раненый скончался.

Экс-лидер Правого сектора отметил, что в ходе нападения ему порезали руку, но он “вовремя достал свой нож“.

На место происшествия была вызвана полиция и скорая помощь.

По словам Стерненко, это уже третье нападение на него за три месяца. В предыдущий раз, 1 мая,  в Стерненко стреляли из травматического оружия.

Обновление

В полиции подтвердили, что на Фонтанской двое мужчин совершили нападение на “общественного активиста“, в результате которого он был ранен и позже доставлен в больницу с сотрясением головного мозга и резаной раной руки.

Читай также: Одесский губернатор заплатил залог за экс-главу Правого сектора

На месте происшествия полицейские обнаружили тело вероятного нападающего с колото-резаными ранами брюшной полости. Думская со ссылкой на полицию пишет, что личности нападавших установлены - это одесситы, один отслужил в ВСУ (Таймер утверждает, что погибший из 25-й аэромобильной бригады). Полиция также не нашла оружия, кроме ножа, который использовал сам Стерненко (и которым он, вероятно, порезался).

Второго нападавшего впоследствии задержали.

Очевидец рассказал Думской, что он видел. У дома стояло несколько машин. Когда Стерненко подходил к парадной, одна моргнула фарами. Тут же из-под арки выскочили двое мужчин, которые набросились на общественника. Завязалась драка, в ходе которой бывший лидер одесского ПС применил нож.

%img2big%

В то же время, источники Таймера уточняют, что опрос свидетелей и результаты осмотра места происшествия указывают на то, что события якобы развивались не совсем так, как рассказывает активист.

Указанное событие квалифицировано по ч.1 ст.122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение), ч.1 ст. 15, ч.1 ст. 115 (покушение на убийство) и ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK