Порошенко надеется, что до выборов заработает Антикоррупционный суд

По словам президента, Украина уникальна в борьбе с коррупцией.
Порошенко надеется, что до выборов заработает Антикоррупционный суд
president.gov.ua

Глава государства Петр Порошенко надеется, что до следующих президентских выборов в Украине будет завершено создание инфраструктуры органов по борьбе с коррупцией и заработает Антикоррупционный суд.

“У нас до президентских выборов остался еще почти год, и я очень надеюсь, что нам удастся завершить создание в полном объеме антикоррупционной инфраструктуры, которую, хочу подчеркнуть, не имеет ни одна страна мира“, - сказал Порошенко на совместной пресс-конференции с федеральным президентом Германии, сообщает сайт президента.

Читай также: Порошенко: Членство в ЕС – вопрос нескольких лет

Порошенко также заявил, что при его правлении были введены чрезвычайно эффективные меры, которые уже либо ограничивают, либо почти ликвидируют коррупцию во многих секторах экономики.

“Сейчас парламент рассматривает почти две тысячи поправок, представленных к этому законопроекту, но я выражаю искреннее пожелание, что парламент сможет принять соответствующий законопроект и мы сможем начать процесс создания антикоррупционного суда уже в июле этого года. И в этом году этот процесс будет завершен и Украина будет иметь антикоррупционный суд“, - сказал президент.

Напомним, 23 мая генпрокурор Юрий Луценко заявил, что в прошлом году в Украине к уголовной ответственности привлекли 1700 коррупционеров.

Ранее, 1 марта, Верховная Рада приняла за основу президентский законопроект об Антикоррупционном суде.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK