Пограничники на Донбассе прошли "автотренинг" на Humvee

Учения прошли на базе Бердянского пограничного отряда в рамках сотрудничества с отделом по правоохранительным вопросам Посольства США в Украине.
Пограничники на Донбассе прошли "автотренинг" на Humvee
Валерия Карпиленко/Facebook

Военнослужащие Донецкого пограничного отряда из состава объединенных сил посетили практический “автотренинг“ по эксплуатации боевых бронированных автомобилей типа Humvee. Об этом сообщила пресс-офицер отряда Валерия Карпиленко на своей странице в Facebook в четверг, 31 мая.

“Две недели водительский состав Донецкого пограничного отряда улучшал собственные умения в вопросе обслуживания и эксплуатации боевых бронированных автомобилей типа Хамви“, - отметила Карпиленко.

Она уточнила, что учения прошли на базе Бердянского пограничного отряда в рамках сотрудничества с отделом по правоохранительным вопросам Посольства США в Украине.

Читай также: В зону АТО отправили медицинские HMMWV из США

В программе обучения - порядок эксплуатации транспортных средств, особенности эксплуатации и ремонта в различных условиях.

“Что важно для службы именно в районе проведения операции объединенных сил - разработаны и усовершенствованы практические навыки вождения на сложных участках дорог по пересеченной местности и преодоления препятствий“, - сказала Карпиленко.

Ранее в Черниговской области государственное Киевское конструкторское бюро ЛУЧ вместе с иностранными партнерами провело испытания нового боевого модуля

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK