ЕC о Бабченко: Украина имеет право себя защищать

ЕС хочет получить больше информации по спецоперации, которую провела СБУ с журналистом Аркадием Бабченко
ЕC о Бабченко: Украина имеет право себя защищать
ba.n1info.com

В Евросоюзе, реагируя на инсценировку убийства журналиста Аркадия Бабченко, заявили, что Украина имеет право защищать свой национальный интерес и свою территорию.

Об этом на брифинге в Брюсселе сказала пресс-секретарь внешнеполитической службы ЕС Майя Косьянчич, передает Украинская правда .  

Читай также: Аваков назвал сюрреализмом критику спецоперации с Бабченко

“Как вы знаете, Украина в очень особой ситуации, касающейся ее безопасности, учитывая ситуацию в Крыму и конфликт на востоке страны. В этом контексте, как и все страны, Украина имеет право защищать свой национальный интерес и свою территорию“, - заявила Косьянчич.

По ее словам, сейчас ЕС пытается получить больше детальной информации по этому делу, поскольку о проведении спецоперации в Евросоюзе тоже не знали.

“Да, у нас есть миссия в Украине и она работает с украинской властью и сектором гражданской безопасности... Но операция, о которой вы упомянули, была операцией служб безопасности, украинских служб безопасности. Наша миссия не принимала в этом участия“, - заявила пресс-секретарь.

Напомним, 31 мая министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс выразил недоумение в связи с операцией, которую провела СБУ в целях предотвращения убийства российского журналиста в Киеве.

В свою очередь, глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс также раскритиковал инсценировку убийства Бабченко. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK