Своих не бросаем - МИД РФ о просьбе Вышинского

Арестованному Кириллу Вышинскому пообещали помочь "в рамках правовых норм". Россия называет этого журналиста с украинским и российским гражданством "своим"
Своих не бросаем - МИД РФ о просьбе Вышинского
УНИАН

В Министерстве иностранных дел РФ ответили на просьбу арестованного главы РИА Новости-Украина Кирилла Вышинского, которого подозревают в госизмене.

Читай также: В Кремле прокомментировали идею обмена Сенцова на Вышинского

Отвечая на просьбу о защите, заместитель официального представителя российского МИД Артем Кожин заявил, что Россия всегда оказывает помощь своим гражданам и Москва будет действовать в рамках правовых норм, передает РИА Новости.

“Российская сторона всегда оказывает помощь своим гражданам, мы, как известно, своих не бросаем. Естественно, мы будем действовать в рамках соответствующих международно-правовых норм“, - сказал Кожин.

Российский дипломат добавил, что сама ситуация вызывает некие осложнения, заявив, что “это возмутительно, когда подобные вещи происходят вокруг представителей СМИ“. МИД РФ надеется на “соответствующую реакцию профильных международных структур“.

Читай также: В Москве на акцию в поддержку Вышинского пришли Киселев и Симоньян

В то же время, Апелляционный суд Херсонской области отказал защите Вышинского в жалобе на его арест на два месяца. “Апелляционную жалобу оставить без удовлетворения“, - сказал судья.

Напомним, 1 июня Кирилл Вышинский в зале суда попросил защиты у президента РФ Владимира Путина. Он также заявил, что намерен отказаться от украинского гражданства (у Вышинского есть и российский паспорт).

Ранее, 26 мая, Вышинский назвал себя “предметом торга“, заявив, что занимался журналистикой, а не пропагандой. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK