В Никополе хулиганы с битой напали на патрульных

Нападение произошло около 4:00 часов утра, когда экипаж полиции выехал на вызов в кафе
В Никополе хулиганы с битой напали на патрульных

В городе Никополь Днепропетровской области полицейские задержали хулиганов, которые напали на патрульных и повредили служебный автомобиль Mitsubishi Outlander.

Об этом сообщила пресс-служба полиции области.

Читай также: В Виннице копы погасили горящее авто и были избиты его хозяином

“На полицейских напала группа хулиганов, один из которых битой разбил лобовое стекло автомобиля Mitsubishi Outlander. Затем злоумышленники начали оскорблять полицейских, угрожать им и оказывать злостное сопротивление. На место прибыли дополнительные наряды полиции. Нападающих в порядке ст. 208 УПК Украины задержали и доставили в Никопольский ОП”, - говорится в сообщении.

Было установлено, что один из них — 36-летний местный житель уже был ранее судим за хулиганство, а другой — 33-летний житель Марганца ранее не был судим. Свое агрессивное поведение по отношению к правоохранителям задержанные объясняют тем, что были пьяны.

Событие произошло 13 июня около 4 утра, когда экипаж группы реагирования патрульной полиции в составе двух полицейских выехал на вызов в кафе в связи с сообщением о избиении мужчины.

14 июня следователем по согласованию с местной прокуратурой мужчинам было объявлено подозрение по ч. 3, 4 ст. 296 (хулиганство), ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительных органов) и ч. 2 ст. 342 (сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей) УК.

Хулиганам грозит от 3-х до 7 лет тюрьмы.

Как сообщалось, в марте в Киеве на Березняках неадекват “избил“ маршрутку и авто.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK