Денисову опять не пустили к Сенцову, а Москалькова проехала мимо

Денисова и Москалькова прилетели с Москвы в Салехард одним самолетом, однако российская омбудсмен отказалась ехать в Лабытнанги вместе с Денисовой.
Денисову опять не пустили к Сенцову, а Москалькова проехала мимо
facebook.com/denisovaombudsman

Уполномоченную Верховной Рады Украины по правам человека Людмилу Денисову опять не пустили на территорию колонии строгого режима номер 8 Белый медведь, где удерживается украинский политзаключенный Олег Сенцов.

Читай также: ЕСПЧ ответил на обращение Минюста по Сенцову

Однако кортеж омбудсмена России Татьяны Москальковой беспрепятственно въехал на территорию колонии мимо Денисовой, передает УНИАН.

Отмечается, что колонна из четырех джипов пронеслась мимо и “даже не остановилась возле Денисовой, которая стояла фактически на дороге“.

%img2big%

Читай также: “У Сенцова лечебное голодание“: омбудсмен РФ сделала циничное заявление

На данный момент на телефонные звонки Денисовой Москалькова не отвечает, на ее попытки связаться с руководством колонии, сотрудники отвечают, что у них режимное мероприятие.

Сообщается, что Денисова и Москалькова сегодня прилетели с Москвы в Салехард одним самолетом и сразу отправились в Лабытнанги с целью посетить в тюрьме Сенцова, однако российская уполномоченное отказалась ехать в Лабытнанги вместе с Денисовой.

Также указывается, что украинский омбудсмен приехала в Лабытнанги первой, но ее в колонию не пустили.

Обновление

Москалькова посетила Сенцова в колонии и заявила, что его состояние удовлетворительное, передает Интерфакс-Украина.

“У меня состоялась встреча с Сенцовым, она была достаточно длительной, длилась порядка часа. Его состояние здоровья в целом удовлетворительное, но все равно остается беспокойство за развитие событий, поскольку 46-й день голодания, а это всегда требует большого внимания“, - сказала она.

Москалькова также заявила, что с Сенцовым каждый день проводят медицинские исследования, добавив, что украинец “никаких замечаний и просьб по поводу состояния здоровья или условий содержания он не высказал“.

В то же время Людмила Денисова заявила, что не поверит не единому заявлению Москальковой пока сама лично не встретиться с Сенцовым.

Напомним, 27 июня Людмила Денисова обратилась к главе администрации президента России. Ранее, 26 июня, Денисовой отказали во встрече с осужденным в РФ украинским журналистом Романом Сущенко. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK