Контрразведка задержала бывшую "ополченку" ДНР

Жительница Славянска в 2014 году вместе с мужем добровольно присоединилась к "ополчению Новороссии".
Контрразведка задержала бывшую "ополченку" ДНР
Скриншот из видео

Сотрудники военной контрразведки задержали участницу незаконных вооруженных формирований самопровозглашенной ДНР, которая скрывалась от правосудия на мирной территории Украины. Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Читай также: Москвичка посетила Донецк: пытали, обвинили в диверсии

“Силовики установили, что 43-летняя жительница Славянска в 2014 году, под влиянием пророссийской пропаганды, вместе с мужем добровольно присоединилась к ополчению Новороссии. Под руководством боевиков, один из которых имел позывной Хмель, она осуществляла фильтрационные мероприятия в Славянске и Краматорске, выявляла патриотически настроенных граждан Украины и доставляла их в комендатуру ДНР“, - говорится в сообщении.

Но с началом активных действий Вооруженных сил Украины по освобождению городов Донбасса, “ополченка“ самовольно покинула “службу“.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье о создании непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований (ст. 260 УК Украины). Отмечается, что сейчас задержанная сотрудничает со следствием.

%vid1%

Напомним, 12 июля контрразведчики Службы безопасности Украины задержали в Луганской области гражданина Российской Федерации, который воевал на стороне боевиков ЛНР.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK