Пенсии полностью профинансированы - Минфин

За семь месяцев из бюджета в Пенсионный фонд перечислено 83,4 миллиарда гривен. ПФУ получит ссуды от казначейства.
Пенсии полностью профинансированы - Минфин
Корреспондент.net

Бюджетные расходы, направляемые Пенсионному фонду на выплату пенсий, по состоянию на среду, 25 июля, полностью профинансированы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

Так, в ведомстве отметили, что согласно помесячной росписи ассигнований общего фонда госбюджета расходы на выплату пенсий за январь-июль этого года утверждены в сумме 83,4 млрд гривен.

"По состоянию на 25.07.2018 года указанные расходы государственного бюджета профинансированы полностью", - отметили в Минфине.

Также указано, что 12 июля Пенсионному фонду был перечислен последний платеж на сумму 2,5 млрд гривен.

В Минфине добавили, что ПФУ в соответствии с Бюджетным кодексом на покрытие временных кассовых разрывов предоставляются займы с единого казначейского счета на выплату пенсий.

"23 июля 2018 года с единого казначейского счета Пенсионному фонду на выплату пенсий был предоставлен заем в сумме 1,5 млрд грн", - сказано в сообщении.

Ранее сегодня во время селекторного заседания премьер-министр Владимир Гройсман дал руководству Пенсионного фонда срок дял решения проблемы с задержками выплат до конца недели, а также пригрозил главе Фонда увольнением.

Напомним, 24 июля Укрпочта сообщила, что задержки выплаты пенсий связаны с временными техническими задержками финансирования Пенсионным фондом.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK