Пробивает метровую броню: Турчинов назвал преимущества украинского оружия

По словам секретаря СНБО, новое украинское оружие способно пробивать метровую броню, преодолевая современные системы защиты и противодействия.
Пробивает метровую броню: Турчинов назвал преимущества украинского оружия
Скриншот из видео

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявляет, что новые украинские ракетные комплексы по своим боевым возможностям лучше российских аналогов.

Во время пребывания на Государственном предприятии ГККБ Луч, Турчинов осмотрел новые разработки и технологии изготовления современной ракетного оружия. По его словам, конструкторское бюро Луч стало ведущим разработчиком в Украине широкого спектра современных ракетных комплексов, сообщает пресс-служба СНБО.

Читай также: “Поработать по Москве“: новое украинское оружие взволновало росТВ

“В Украине и далеко за ее пределами известны мощные эффективные и надежные противотанковые ракетные комплексы Скиф, Стугна, Корсар, Сармат, Барьер и другие“, - сказал он.

Турчинов добавил, что указанные ракетные комплексы “эффективно уничтожают вражеские цели на фронте и пользуются заслуженным уважением и спросом на внешних рынках вооружений“. Кроме того, он отметил, что ракеты Луча с высокой точностью поражают бронированную технику противника и “могут пробивать метровую броню, преодолевая современные системы защиты и противодействия“.

Секретарь СНБО осмотрел в цехах предприятия технологические линии, обеспечивающие производство нового мощного украинского ракетного комплекса Ольха, а также новой украинской крылатой ракеты Нептун.

Турчинов также провел совещание с участием руководства Укроборонопрома и ГККБ Луч, на котором обсуждались новые задачи по реализации утвержденной СНБО Национальной ракетной программы. В частности, обсуждались вопросы новых разработок реактивных систем залпового огня, противовоздушных ракетных комплексов и другие приоритетные задачи, необходимые для надежной защиты страны.

Напомним, 10 августа секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов представил на Житомирском полигоне ВСУ новую мощную самоходную гаубицу Богдана.

Во время испытаний новой гаубицы, Турчинов посоветовал врагам Украины хорошо запомнить его.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK