Технику ВСУ для разминирования показали саперы в Каменце-Подольском

24-25 августа в Старом замке проходит фестиваль исторической реконструкции Последняя столица с участием 120 членов клубов военно-исторической реконструкции из Киева, Львова, Одессы, Винницы и Каменец-Подольского.
Технику ВСУ для разминирования показали саперы в Каменце-Подольском
mil.gov.ua

На фестивале Последняя столица в Каменце-Подольском военные саперы провели выставку профессионального снаряжения и современных средств разминирования.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Читай также: “Уничтожит мосты и переправы“: Турчинов рассказал о новой крылатой ракете

“В городе Каменец-Подольский, в рамках фестиваля Последняя столица, который проходит в рамках праздничных мероприятий, посвященных 27-й годовщине Независимости Украины, военнослужащие Центра разминирования Главного управления оперативного обеспечения ВСУ провели выставку современных средств разминирования, индивидуальной защиты сапера, поиска, уничтожения и обезвреживания взрывоопасных предметов, самодельных взрывных устройств “, - говорится в сообщении.

Показ военного снаряжения проводился рядом с выставкой техники Первой освободительной борьбы Украины в годы Первой мировой войны. Все желающие смогли воочию увидеть, как изменилась техника и снаряжение за последние 100 лет.

Опытные военнослужащие Центра разминирования - боевые офицеры и сержанты службы по контракту, рассказывали о мировых тенденциях развития снаряжения сапера, особенности его использования во время боевых действий, учили гостей и жителей города основным правилам обращения с взрывоопасными предметами в случае их обнаружения.

Особенно интересным мероприятие оказалось для детей, отмечают в МОУ: они охотно фотографировались на фоне современных защитных костюмов, примеряли их на себя, пробовали порулить роботом-сапером.

Каждый из посетителей выставки получил от военнослужащих карманную книжечку-памятку с правилами поведения в случае обнаружения подозрительных или похожих на взрывоопасные предметы.

Как сообщалось 21 августа, в Украине испытали новые авиационные ракеты Оскол.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK