В Раде депутаты БПП и Батькивщины устроили перепалку

Соболев и Геращенко поссорились из-за прошлого политиков. В частности из-за того, что Порошенко был в Кабмине при Януковиче.
В Раде депутаты БПП и Батькивщины устроили перепалку
УНИАН

На заседании парламента произошла словесная перепалка между представителями фракций Блок Петра Порошенко и Батькивщина. Об этом сообщает Украинская правда.

Так, прошедшая в парламент от БПП, ныне первый вице-спикер Ирина Геращенко с трибуны заявила, что телеканал NewsOne, отданный в управление бывшему члену Батькивщины Андрею Портнову, работает на интересы России.

На эту реплику возмущенно отреагировал заместитель главы фракции Батькивщина Сергей Соболев.

Читай также: Порошенко созвал свою фракцию на вечеринку по случаю начала политсезона

“Пани Ирина, я не знаю, зачем вы это вспомнили, только я вам напомню: когда Порошенко работал министром экономики в правительстве Януковича, Портнов сажал Тимошенко в тюрьму, и я что-то не слышал ничего другого“, - заявил он.

“Поэтому когда вы это вспоминаете, вспомните, где ваш лидер был, когда вся страна воевала с Януковичем. Он сидел в кабинете Азарова! ... У меня просьба: если вы всуе вспоминаете, вспоминайте своего патрона“, - сказал нардеп.

На что Геращенко прокричала: “Если вы президента Порошенко называете моим патроном, то кто ваш патрон? Путин?“.

Чуть позже на трибуну вышла вся фракция БПП с во главе с Арутром Герасимовым.

Читай также: В Черновцах засняли драку чиновника с таксистом

Он обратился к главе Батькивщины Юлии Тимошенко с требованием “немедленно извиниться“ перед Геращенко за “личные грязные и клеветнические заявления, которые позволил себе Сергей Соболев“. Он назвал их также “унизительными и лживыми обвинениями в адрес Геращенко и Порошенко“.

Глава фракции БПП заявил, что Ирина Геращенко была “едва ли не самым активным и последовательным борцом в то время, когда пан Портнов делал все, чтобы бросить Юлию Тимошенко за решетку“, а позже “неутомимо и последовательно“ боролась за ее освобождение.

После этого на трибуну снова вышел Сергей Соболев и, указав на то, что в состав фракции БПП входят много людей, которые “активно работали с режимом Януковича“, сказал, что они не имеют морального права делать такие заявления.

Напомним, 6 июля на заседании в зале Верховной Рады народные депутаты Олег Ляшко и Сергей Лещенко устроили перепалку во время дискуссии. 

Позднее появилось видео перепалки, на котором видно, как депутаты используя ненормативную лексику обвиняют друг друга в принадлежности к сексуальным меньшинствам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK