В "МГБ ЛНР" месяц пытали мужчину и выбросили в белье к КПВВ

Пострадавший рассказал, что его били током, подвешивали и ежедневно избивали.
В "МГБ ЛНР" месяц пытали мужчину и выбросили в белье к КПВВ
Скриншот из видео

На КПВВ Станица Луганская к правоохранителям обратилась за помощью жертва зверств в так называемом МГБ “ЛНР“. Мужчина был напуган и обессилен, и одет в одно только нижнее белье. Пострадавшим оказался 33-летний бизнесмен из города Антрацит. Он рассказал о том, что ежедневно подвергался избиениям, а также пыткам электрическим током, его подвешивали с целью выбить “признание“. 

Об этом в четверг, 13 сентября, сообщает Нацполиция Луганской области. 

Читай также: Вырезали сердце, сдирали кожу: в СБУ рассказали о зверствах боевиков ЛДНР

Одев и накормив мужчину, полицейские осмотрели его на наличие телесных повреждений. Отойдя от шока человек рассказал полицейским, что на временно оккупированной территории Луганщины работники так называемого “МГБ ЛНР“ в течение двух месяцев пытали его и в конце концов выдворили с территории, подконтрольной боевикам на территорию подконтрольную украинской власти.

Во время разговора мужчина рассказал, что до начала боевых действий на Донбассе он в г. Антрацит занимался своим делом. Когда боевики захватили город, он уехал к родственникам в АР Крым. Вернувшись через некоторое время в родной город мужчина увидел, что его кафе разграблено, а магазин захвачен боевиками.

Впоследствии, когда мужчина ехал на автомобиле с другом их остановили сотрудники “МГБ ЛНР“ и надев на головы мешки доставили к бывшему зданию СБУ в., Луганск, где бросили в подвал, и почти два месяца пытались выбить признание в терактах на территории, подконтрольной “ЛНР“ и сотрудничества со спецслужбами Украины.

Читай также: Вещи погибших под Иловайском бойцов нашли на свалке

Поняв, что ничего “повесить“ на мужчину не удастся, его не пустив домой за вещами отвезли в КПВВ Станица Луганская и вытолкали на территорию подконтрольную украинской власти.

%vid1%

Напомним, ранее первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко рассказала о пытках со стороны боевиков ОРДЛО, которым подвергались украинские пленные. Пленные рассказали, что боевики их насиловали. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK