США готовы помочь Украине с обороноспособностью

Способность украинского государства противостоять военной угрозе улучшилась, но еще есть пробелы, заявил Волкер.
США готовы помочь Украине с обороноспособностью
УНИАН

Спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Вашингтон готов улучшать обороноспособность украинского государства. Об этом Волкер заявил 15 сентября на брифинге в кулуарах конференции YES-2018.

По словам представителя Госдепа, у украинской обороноспособности “все еще существуют пробелы“.

“Теперь мы готовы улучшать обороноспособность. Хотя она, конечно, уже усилилась, но все еще есть пробелы. Мы готовы сесть с Украиной и обсудить, какие у них есть потребности“, - заявил Волкер.

Читай также: На Донбассе с 2014 года убито больше чем в Сребренице - Волкер

Он также добавил, что Украине также стоит напоминать людям, оставшимся на неподконтрольной Киеву части Донбасса, что “правительство считает их гражданами страны“.

“Украине, возможно, необходимо подумать над тем, чтобы добавить сотрудников на пропускных пунктах, найти новые пути для доступа к пенсиям для наиболее уязвимого населения. Люди на Донбассе должны знать, что правительство Украины считает, что они являются гражданами страны“, - отметил Волкер.

Напомним, 12 сентября Курт Волкер заявил, что Вашингтон готов оказать помощь Украине для укрепления ее оборонительных возможностей в связи с действиями РФ в Азовском море.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK