В Днепре вышел из комы 19-летний матрос, которому прострелили насквозь голову

У юноши практически не было шансов на выживание. Вражеский снайпер прострелил ему голову насквозь.
В Днепре вышел из комы 19-летний матрос, которому прострелили насквозь голову
Скриншот из видео

В Днепре очнулся тяжело раненный в Донецкой области 19-летний матрос, которому вражеский снайпер прострелил голову.

Об этом в среду, 19 сентября, сообщает ТСН.

При поступлении в больницу, парень находился в крайне тяжелом состоянии на аппарате искусственной вентиляции легких. Пуля прошла навылет через оба полушария его мозга. Врачи говорят, что это исключительный случай, так как при таком ранении обычно практически не бывает шансов на выживание.

Читай также: В зоне ООС боевики тяжело ранили 20-летнюю девушку-морпеха

Медики больницы имени Мечникова уже неделю борются за жизнь парня. Они утверждают, что шансы у матроса по имени Александр есть шансы выжить, ведь им уже удавалось возвращать к жизни раненых, по которым по всем врачебным нормам не было надежды.

“Когда пуля проходит через такую часть головного мозга, шансов на выживание, по сути, не бывает. Та динамика, которая сегодня есть, - это уже чудо. И мы все надеемся на его спасение“, - говорит главный врач областной больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.

Врачам удалось стабилизировать его для операции. Пациенту удалили часть кости черепа для того, чтобы спасти мозг. И боец открыл глаза. Врачи говорят, что шансы у Александра из Херсонской области есть. 

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе при обстреле погиб украинский матрос Максим Авдиенко. Он был убит недалеко от Водяного, в результате обстрела из противотанковых гранатометов и минометов. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK